Кошачья гимнастика необходима кошкам как питание

Место жительства многих кошек – обычная городская квартира, поэтому эти кошки лишены свободного выхода на улицу для прогулок. А в результате все такие сидящие взаперти кошки начинают скучать и пытаться развеять скуку за счет разрушительной деятельности: рвать, царапать и грызть все попало. Другим спасение кошки от скуки становится еда, но есть и такие кошки, которые

совмещают еду с разрушительной деятельностью в квартире, таковыми проказниками, например, могут быть британские кошки. А все потому, что наши тесные квартиры просто не дают кошкам возможности заняться гимнастикой. С другой стороны выпускать домашнюю дорогую кошку из дома, особенно если вы живете недалеко от дороги или в многолюдном районе означало бы практически наверняка потерять ее. Таким владельцам кошек питомник британских кошек советует заранее позаботиться о веселом и живом времяпрепровождении своего запертого в квартире питомца. Только в этом случае кошка будет оставаться веселой и здоровой.

Уже с малолетства хозяин должен вовлекать своего британского котенка в различные подвижные игры, причем заниматься им необходимо ежедневно, только тогда каждодневные игры для него станут привычкой. В результате такой гимнастики, да еще и при минимальных усилиях со своей стороны, вы получите веселого, здорового питомца. В основном все британские котята очень игривы, поэтому их легко можно заставить прыгать и бегать и с помощью специальных игрушек и с помощью обычных предметов, которые с легкостью заменяют игрушки. Есть еще один способ развлечь своего питомца – это прогулка на поводке, однако не всем хозяевам кошек удается приучить питомца к поводку. И все же вернемся к игрушкам и гимнастическим снарядам для кошек.

В поисках такого кошачьего гимнастического оборудования в первую очередь загляните в ближайший зоомагазин. Как правило, в таких магазинах игрушки, приспособления для лазания, прыгания и точения когтей имеются в большом ассортименте. Хотя в некоторые кошачьи приспособления стоит делать инвестиционные вложения, а на иные тратиться – все равно, что просто выбрасывать свои деньги.

Необходимым приобретением для каждой кошки является снаряд для точения кошачьих когтей, это поможет сохранить обивку мебели, покрывала и занавески в вашем доме в целости и сохранности. Большого ущерба кошельку владельца кошки это приспособление не нанесет, зато станет прекрасным тренажером для кошки, которая постоянно находится запертой в городской квартире.