Мой день

МОЙ ДЕНЬ

Утро. Пора вставать и начинать выгул. Да, забыла представиться: меня зовут Юлиана, я хозяйка гостиницы для собак и кошек «ДОГХАУЗ».

Итак, сначала погуляем с Рексом. Это симпатичная дворняга, которую добрые люди взяли из приюта где-то год назад. Он ко мне приезжает третий раз. А до этого заезжал знакомиться, так как есть в характере этого симпатяги доля агрессии, от неуверенности, конечно, в собственных силах. Но это уже позади. Сейчас Рекс ко мне привык и гуляет хорошо. Правда играть — не играет, предпочитает самостоятельно обойти всю территорию, понюхать, пометить… Хорошо, что территория выгула в нашей гостинице для собак большая, топтаться на месте не приходится.

C этим «гавриком» отгуляла. Надо принести ему поесть и можно выпускать следующего.

Это — ка де бо Варя. Когда я ее впервые увидела, поразилась сходством с моей собственной собакой. Оказалось, что они из одного питомника. В начале, четырехлетняя Варвара меня не признавала. Когда пыталась вывести ее на прогулку, кидалась на меня с рыком. Но терпение, сыр и мячик сделали свое дело — сейчас мы лучшие друзья! Варя очень любит играть. После того, как наиграется в мячик, мы идем к канатику и с удовольствием висим на нем. Ну, вернее висит Варвара, а я стою рядом — зубы жалко, да и хватка не та…

Ну вот, теперь выпускаю замечательную парочку: кавалер кинг чарльз спаниелей Тиму и Уму. Они тоже ко мне приезжают третий раз. Веселые ребята, проблем ними нет! Тимка старше, любит походить-понюхать, а Умка еще молодой- с удовольствием играет в игрушки.

Погуляли, поели, можно и поспать. А я продолжаю выгул. Лабрадор Фин очень дружелюбный пес, но когда я попыталась обеденить его на прогулке с очаровательной девочкой Грушей (метис лабрадора), то Фин так активно «признавался ей в любви», что совсем забыл зачем вышел на улицу. С тех пор гуляет только один, так как главный принцип гостиницы для собак и кошек «ДОГХАУЗ»-безопасность и комфорт для каждого нашего постояльца. Финка, конечно, метит территорию, притом лапу поднимает так высоко, что практически делает «ласточку»! Ну а потом можно и пустой канистрой погреметь, и за мячиком побегать!

Так я добралась до вольерных дворняг. У них номер с вольером — гуляют последними. Живут у меня давно, постоянно (так сложились обстоятельства), поэтому гуляют самостоятельно, без меня. Хорошо, что весь выгул огорожен — убежать невозможно, хотя они и не стремятся. Они уже как дома. Можно и мне перекусить, а то скоро привезут на постой мальтезе Алекса и овчарку Ирму. А вот и их хозяйка звонит от ворот. Отдельное спасибо ей за хороший рассказ о моей гостинице для собак и кошек «ДОГХАУЗ» другим собаководам. Приезжают ко мне по ее рекомендации. Алекс зимой не гуляет, пеленочник. Но очень-очень воспитанный мальчик. Ирма тоже отлично выполняет все команды, видно, что с собакой занимались. У нас с ними «большая любовь»!

Опять звонок. Приехали за Чинквой и Кортиком. Это басенджи и рыже-полосатый кот. Кортик уже машине, а Чинква, похоже, уезжать не собирается, наверное не хочет расставаться со своим новым другом Найсом, с которым отлично проводила время на прогулке!

Вот и вечер наступает — начинается новый выгул. Будут новые впечатления и эмоции от моих подопечных. Я люблю свою работу. Стараюсь быть хорошей «теткой в деревне» для каждого питомца в моей гостинице для собак и кошек «ДОГХАУЗ». Мои постояльцы это чувствуют и отвечают мне взаимностью — чему я очень рада! Все, отгуляла. А завтра я начну все с начала!